[Блог серьезного публициста ]
Главная » Архив материалов
На Рижском вокзале Москвы открывается пункт иммиграционного контроля

Уже в марте на Рижском вокзале Москвы начнется очередной опыт столичных властей по нарушению конституции РФ. Тут расположат пункт иммиграционного контроля, где будут поначалу в добровольческом, а позже и в неотклонимом (установят турникеты) порядке регистрировать всех приезжих. При подъезде поезда к столице иногородним будут выдавать иммиграционные карты, в каких те должны будут указать паспортные данные, а позже сдать эти документы на вокзале. Когда опыт пройдет "обкатку", такие пункты установят и на других, более загруженных вокзалах, при этом заниматься они будут в том числе и депортацией приезжих, нарушающих установленный в Москве регистрационный режим.

Который, кстати, еще в ноябре прошедшего года был призна ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Прыщи возникают от неправильного питания

Реакцией организма на дефицит или избыток определенных продуктов может стать появление прыщей на коже лица и шеи.

Ученые назвали список продуктов ограничение употребления, которых позволит существенно улучшить состояние кожи.

К появлению прыщей приводит переизбыток в организме кофеина. Это объясняется тем, что кофе увеличивает выработку гормона кортизола, отвечающего за стресс. А стресс - одна из главных причин проблем с кожей в среднем возрасте. Особенно опасны порции сладкого кофе натощак.

Также стоит ограничить употребление сладкого, мучного и жареной пищи. Молочные продукты в частности сыры, мороженое, сливки, жирная сметана благодаря содержащимся в них прогестерону и стероидам усиливают активность сальных желез. Если вы привыкли потреблять много молочных продуктов, выбирайте лучше живы ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На массажисток Индонезии наденут пояса верности

фото: newsru.com
В популярном посреди туристов индонезийском городке Бату обладатели массажного салона требуют от собственных сотрудниц вешать замки на юбки и штаны, чтоб дать осознать гостям, что данный салон не предлагает сексапильные услуги и нетерпимо относится к проституции.

Данная мера, как докладывает PRIAN.ru со ссылкой на агентство Associated Press, вызвала осуждение со стороны индонезийского министра по делам дам Меутии Свасоно, которая заявила о том, что "схожую профилактику хаотичных половых связей навряд ли можно именовать правильной, так как она обижает дам".

Но местные бюрократы считают по-другому и на встрече с ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кубинцам запрещено расплачиваться долларами

На Кубе прекращено свободное хождение южноамериканского бакса. Сейчас единственным средством платежа стал песо.

Решение о запрете принято в ответ на ужесточение Соединенными Штатами Америки к республике экономических санкций.
Как сообщается в декрете Центробанка Кубы, с Восемь ноября гражданам Кубы и повсевременно живущим в стране иноземцам придется использовать при наличных расчетах только кубинские банкноты, равные по цены южноамериканскому баксу.
Как докладывает Финмаркет, при обмене наличных баксов на конвертируемые песо будут взиматься комиссионные в размере 10% от обмениваемой суммы.
Фидель Кастро разрешил свободное воззвание бакса на Кубе Тринадцать августа Одна тыща девятьсот девяносто три года после более чем 30-летнего запрета. В тек ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Якутии на пациентов надели идентификационные браслеты

В Республике Саха (Якутия) состоялась презентация идентификационного браслета, содержащего всю необходимую информацию о пациенте: личные данные, диагноз, результаты первичного осмотра, анализов, операций.

Нововведение впервые появилось в травмаологическом и травматолого-ортопедическом отделениях в Республиканской больнице №2. Специальные браслеты из немнущегося и непромокаемого материала надеваются на больного сразу же после попадания в приемный покой.

Все сведения о пациенте хранятся в базе данных больничной информационной программы «Дока+». Для расшифровки информации может использоваться специальный медицинский планшет производства Panasonic. Пока закуплено только три планшета на два отделения, однако в случае успеха проекта, будет заказано новое оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

После простуды в зоне риска - почки и сердечко

- При всех простудных инфекциях снижается иммунитет и «поднимают голову» обретенные болячки. Не считая того, ослабленный организм просто подхватывает новые воспаления. Со стороны мочеполовой системы после гриппа возможны цистит, пиелонефрит, у дам - воспаление придатков, у юношей - орхит (воспаление яичек).

Отвечает Армаис Камалов, доктор урологии- Постоянно молвят о том, что самое частое отягощение после гриппа - пневмония. А какие еще могут быть отягощения и как их не пропустить? При простудных заразительных заболеваниях миниатюризируется диурез (выделение мочи). Поэтому необходимо пить побольше воды для быстрого выведения токсинов. Если после простуды появились боли в области поясницы, какие-то выделения, дискомфорт при мочеиспускании, срочно обратитесь к урологу.

... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Углеводная пища вызывает привыкание

Американские ученые утверждают, что употребление пищи с высоким гликемическим индексом приводит к тому, что повышается активность зон мозга, ответственных за чувства удовольствия, формирование тяги и привыкания. Стимуляция аналогичных зон мозга отмечается при формировании различного рода зависимостей, таких как наркотическая, табачная, алкогольная или иная.

Механизм воздействия пищи, богатой углеводами (белый хлеб, макароны, картофель) состоит в том, что углеводы быстрее всего расщепляются организмом, что вызывает резкое повышение глюкозы в крови, а затем резкое падение ее уровня.

Это происходит в течение четырех часов после еды - период времени, определяющий пищевое поведение во время следующего приема пищи. Резкий недостаток глюкозы активирует соответствующие ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Во Франции бастуют работники транспорта

Во Франции началась стачка транспортных профсоюзов. Были отменены поезда в направлении Испании и Италии.

Из 500 высокоскоростных составов «ТЖВ», раз в день курсирующих по стальным дорогам Франции, из депо вышли наименее пятидесяти. Фактически остановится на день и загородное сообщение.

Не считая того, закончили работу и ряд линий парижского метро, на автобусных и трамвайных маршрутах задействована только 5-ая часть парка. Многим французам пришлось отправиться на работу пешком, более продвинутые успели арендовать велики.

Стачка, итоги которой будут подведены 20 два октября, продлится 20 четыре часа, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 290 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Новые толчки в районе вулкана Этна

Около 30 подземных толчков было зафиксировано 20 два апреля в районе вулкана Этна, сказал Итальянский сейсмологический наблюдательный центр, расположенный на западе Сицилии. Самый мощнейший из толчков соответствовал силе 3,7 балла по шкале Рихтера, передает АР. По воззрению профессионалов, данная серия толчков может свидетельствовать о готовящемся извержении этого известного сицилийского вулкана, активность которого проявляется каждые несколько месяцев.

Напомним, что последнее сильное извержение Этны вышло в Одна тыща девятьсот девяносто два году.

Просмотров: 282 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве дадут оперу Carmina Burana Open Air

На Столичной кольцевой автодороге на площади гипер-маркета "Крокус-Сити" Девятнадцать сентября состоится потрясающее уличное оперное представление Carmina Burana Open Air Opera
По словам организаторов гастролей труппы, в Москве именитая постановка осуществляется в первый раз. На площади "Крокус-Сити" построят неслыханное сценическое место: двадцатиметровая башня из стали и дерева, состоящая из 10 тыщ частей, будет символизировать богиню судьбы Удачу.

Декорации с разными сценами средневековой жизни, вес которых составляет выше 50 тонн, сменятся во время представления 20 четыре раза.
Как докладывает "Интерфакс", «Carmina Burana Open Air Opera» - проект, основанный на кантате известного германского композитора Х ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »