[Блог серьезного публициста ]
Главная » Архив материалов

Как докладывает Федеральное агентство по туризму со ссылкой на данные посольства Рф в Объединенной Республике Танзании, в этой стране наблюдается резкое отягощение внутриполитической ситуации, вызванное грядущими 30 октября президентскими выборами. Необыкновенную озабоченность вызывают массовые кавардаки, которые вспыхнули на местности пользующегося популярностью посреди зарубежных туристов острова Занзибар.
В сложившейся обстановке Министерство зарубежных дел РФ считает целесообразным советовать россиянам временно воздержаться от поездок в Танзанию.

Просмотров: 292 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Иркутской области отметят Дни Байкала

В Иркутской области 20 восемь августа начнут отмечать Деньки Байкала. Торжественные мероприятия, не считая Иркутска, пройдут также в Слюдянском, Ольхонском и Качугском районах.

В его организации учавствуют администрации городов и районов, комитет по культуре Иркутской области, областной комитет по физкультуре и спорту, музеи, библиотеки, публичные организации и другие.
На набережной Ангары пройдет театрализованное шоу – обитатели Иркутска заключат контракт с Байкалом. Один экземпляр контракта будит храниться у организаторов праздничка, а другой на воздушных шарах отпустят в небо.

Не считая того, на набережной Ангары пройдет выставка-презентация социально-экологических проектов, выст ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ОТТАВА, 31 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Лечение ВИЧ-инфицированных помогает предотвратить дальнейшее распространение вируса СПИДа на здоровых людей. К такому выводу канадские ученые пришли после долгих наблюдений и исследований, проведенных Центром провинции Британская Колумбия по борьбе с этим заболеванием.

По полученным специалистами данным, в некоторых частях Канады резко сократилось число новых заболеваний СПИДом. По мнению ученых, это вызвано тем, что все больше ВИЧ- инфицированных людей проходило активное медикаментозное лечение, которое понизило уровень содержания вируса в их организме и, тем самым, возможность его передачи здоровым людям.

Исследователи использовали данные пациентов из базы системы здравоохранения Британской Колумбии. Они изучили анализы на ВИЧ, новые случаи заболевания, а также проанализировали динамику распространения вируса за период с 1996 года, когда современные препараты против СПИДа стали общедоступны. По данным исследования, количество пациен ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Россию вновь начала летать латвийская государственная авиакомпания Air Bаltic. Для русского авиационного рынка возобновление рейса Рига – Москва – Рига – событие, может быть, и не такое уж масштабное, но для туристского довольно принципиальное: 2-ое пришествие в Россию Air Bаltic может привести к тому, что ситуация с ценами на билеты в Ригу принципно поменяется и, как следствие, Латвия станет для россиян более легкодоступным туристским направлением.
Air Bаltic закончила летать в Россию около 3-х годов назад: сказались последствия августовского дефолта Одна тыща девятьсот девяносто восемь года. До сего времени воздушное сообщение меж Москвой и Ригой поддерживал Аэрофлот.

Или отсутствие конкуренции, или просто принципная позиция авиакомпании привели к тому, что на сегодня самый дешевенький билет Аэрофлота на рейс из Москвы в Ригу и назад стоит $283.
Дискуссировать эту стоимость не имеет смысла. Зато становится ясно, почему у такового, казалось бы, заманчивого и увлек ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

К дилеммам с сердечком приводят стресс, волнения и депрессия

Сердечными болезнями чаще страдают те, кто много нервничает, враждебно относится к окружающим, испытывает тревогу. На данный момент это не просто бытовые наблюдения, а информация, подтвержденная в научных исследованиях.

Так, в рекомендациях по профилактике сердечных недугов, не так давно переизданных Европейским обществом кардиологов, этим психосоциальным проблемам уделено много внимания.

Удар по воротам и… по сердцу

Беспринципно, в богатой или бедной стране живет человек, к какой цивилизации и к какой расе он принадлежит - стресс одинаково плохо влияет на всех. Не играет большой роли и то, какое непосредственно событие вызывает переживания. Главное, что оно является значимым ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Carnival Cruise Lines изменила маршруты на Две тысячи девять год

Компания Carnival Cruise Lines, которая заходит в холдинг Carnival, измененила график морских круизов на Две тыщи девять год. Планировалось, что в апреле лайнер Carnival Liberty отправится в Европу на весь летний сезон.

Заместо этого судно будет делать круизы из собственного базисного порта в США.
«В связи с ситуацией, сложившейся на рынке, экономической непостоянностью, также высочайшими ценами на авиаперелеты в Европу, мы в основном фокусируемся на наших базисных предложениях в южноамериканском регионе, где сосредоточен основной спрос», – такое разъяснение приводится в пресс-релизе компании. Пассажирам, уже забронировавшим путешествия на Liberty в рамках прежнего расписания, вместе с извинениями за доставленные неудобства предложи ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: Лондону подарили музей с «Нефтяной комнатой»

Английский собиратель искусства Чарльз Саатчи подарил свою галерею государству.
В коллекцию входят более Двести произведений искусства, посреди которых популярная установка «Моя кровать» Трэйси Эмин, работы братьев Чэпмен и установка «Нефтяная комната» Ричарда Уилсона, которая в истинное представлена в экспозиции музея.
Посреди вызывающих неизменный энтузиазм работ, выставленных в галерее – установка Эмили Принс, изготовленная из тыщ рисунков, изготовленных южноамериканскими бойцами, убитыми в Афганистане и Ираке, также стенка из костей, сложенных в буковкы, образующие текст речи Ганди – это работа индийского художника Итиша Каллата.
Галерея Саатчи, находящ ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

С Двадцать по Двадцать два мая на Васильевском спуске пройдет фестиваль чая и кофе

Чай темный, чай зеленоватый, чай в пакетиках. Кофе растворимый с сахаром либо без, кофе молотый, со сливками либо без их.

По такому замкнутому кругу напитков пробегает за денек средний человек. И если он захотит вырваться из него, то фестиваль чая окажется очень полезным мероприятием.
С 20 по 20 два мая у Кремлевской стенки на Васильевском спуске развернется диковинный рынок. Представители чайных культур со всего мира будут потчевать своими напитками.

Чаи африканские, чаи мексиканские, чаи китайские и индийские – главное не обжечь язык во время дегустации.
Китайскими чайными церемониями сейчас никого не удивишь, а ах так заварить индийский пряный чай массала, либо латиноамериканский лопа ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Раскрываем секреты УВЕЛИЧЕНИЯ доходов турагентства!

2 августа в Москве и Четыре августа в Санкт-Петербурге пройдет семинар для управляющих туристских агентств «4 метода прирастить доходы турагентства». Форма роли: Безвозмездно.

На семинаре спецы туристского бизнеса скажут:

• Как сделать поток клиентов через Веб;

• Как «вытащить» клиента на личную встречу;

• Как прирастить свою маржу с каждого проданного тура;

• Как сделать так, чтоб клиент приходил опять и опять.

В режиме реального времени можно будет задать вопросы и получить исчерпающие ответы.

Выяснить место проведения семинаров и зарегистрироваться для роли можно перейдя по ссылкам:

2 августа, Москва - http://www.turdelo.ru/konf/
4 августа, Санкт-Петербург - http://www.turdelo.ru/spb/

Просмотров: 295 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Только треть московских школьников не имеют проблем со здоровьем

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Только 30% московских школьников не имеют проблем со здоровьем, сообщила в среду первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, выступая на общегородском педсовете.

«Итоги диспансеризации 2009 года показали, что в Москве продолжается рост детских и подростковых сколиозов, заболеваний органов зрения и желудочно-кишечных заболеваний. По итогам диспансеризации, 30% детей относятся к группе -практически здоровых», - рассказала Швецова.

По ее словам, у более половины школьников выявлены различные функциональные отклонения.

По данным заммэра, из тех учащихся, у кого были выявлены проблемы со здоровьем, 30% имеют болезни органов дыхания, 19% - болезни костно- ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »