[Блог серьезного публициста ]
Главная » Архив материалов
В Швеции министр образования предлагает ввести бесплатную учебу для не граждан ЕС

Министр высшего образования Швеции Тобиас Кранц предлагает сделать бесплатным обучение в институтах страны для даровитых зарубежных студентов, только при условии согласия остаться работать после учебы.
Дело в том, что с озари Две тыщи одиннадцать года обучение в институтах Швеции для студентов из государств не входящих в ЕС становится платным. Но Комитет по высокому образованию Либеральной партии во главе с Кранцем желает ввести новые гранты для вербования зарубежных студентов.
Главным объектом таковой схемы станут профессиональные юные люди, которые планируют обучаться по двухгодичной мастерской программке естественным наукам и техническим специальностям. Согласно предл ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Новая экскурсия в пивоварню

Если вы любите пиво либо интересуетесь технологией его производства, для вас будет любопытно посетить экскурсионную поездку, которую организует пивоваренный завод «Велке Бржезно». Гость может попасть в большая часть производственных помещений, знакомясь с традиционной технологией пивоварения, которой уже 70 лет. Трасса, по которой гостей ведет опытнейший гид, обхватывает солодовню, варочный цех, бродильный цех, лагерный подвал и разливочную линию. Часовая экскурсионная поездка заканчивается дегустацией местного пива.

В дегустационном зале расположена маленькая выставка древних предметов, связанных с пивоварением, тут же можно приобрести пиво в подарочной упаковке, стекло и сувениры.

Просмотров: 313 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ожоговое филиал раскрывается в Томской областной медицинской клинике

Филиал будет оказывать стационарную, как многие выражаются, специализированную поддержка больным, пострадавшим от ожоговых травм. Филиал рассчитано на 20 коек, оборудовано спец. оборудованием, большая доля его служащих - специалисты, раньше работавшие в лазарете Томского военно-медицинского ВУЗа

ТОМСК, 17 января. /АМИ-ТАСС/. Церемония открытия ожогового филиалы состоится сейчас в Томске на базе областной, как люди привыкли выражаться, медицинской поликлиники. Филиал будет оказывать стационарную специализированную поддержка больным, пострадавшим от ожоговых травм, рассказали в отделе связи с общественностью администрации региона.

По достоверным сведениям статистики, ежегодно в, как все говорят ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Больше «Мариоттов», хороших и разных

Интернациональная сеть Мариотт подписала несколько особенных соглашений на открытие Три новых гостиниц в Европе.
Один расположится в Люцерне (Швейцария) и два других во Франции, а поточнее в Париже и в Экс-эн-Провансе. Все будущие гостиницы будут представлять марку Renaissance. 1-ая будет называться Renaissance Lucerne Hotel. Ее открытие ожидается в дальнейшем году - гостям будут представлены Восемьдесят семь комфортных номеров. Renaissance Aix-en-Provence Hotel раскроется в Две тыщи двенадцать году и представит вниманию клиентов 100 30 девять номеров.

И, в конце концов, Renaissance Paris Saint-Cloud Hotel в Париже повеселит 100 тринадцать комнатами и раскроется в Две тыщи тринадцать году. Новые гостиницы входят в планы сети Мариотт прирастить свое присутствие ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Австралия: Qantas «извинится» перед пассажирами бесплатными билетами

Авиакомпания Qantas возмещает причиненный вред пассажирам в связи с отменой рейсов 20 девять и 30 октября и предлагает бесплатный перелет.
Представители авиакомпании объявили, что хоть какой обитатель Австралии может безвозмездно забронировать билет эконом-класса на внутренний рейс либо до Новейшей Зеландии, докладывает Daily Mail.
Таким макаром, авиакомпания компенсирует пассажирам неудобства, связанные с отменой рейсов. Что касается зарубежных клиентов, авиакомпания сделает сообщение позднее.

Компании бесплатный полет обойдется в 20 миллионов баксов.
В последние деньки октября исключительно в английском аэропорту Хи ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

К Новому году 11 семей курганских врачей решат свои жилищные проблемы

ТЮМЕНЬ, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Зуйков/. К Новому году 11 семей курганских врачей решат свои жилищные проблемы. Из областного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора, на эти цели выделено 14 млн 700 тыс рублей.

Сегодня первыми счастливыми обладателями ключа от двухкомнатной квартиры стали супруги Рязановы - Сергей и Людмила. Хирург-онколог Сергей Рязанов работает в Курганском областном онкологическом диспансере с 2007 года, его жена Людмила Стадниченко - врач-гинеколог. Самому маленькому члену семьи - дочери Ульяне 1 год и 4 месяца. Для них это первая собственная квартира.

«Мы не отступаем от тех планов и программ, которые для себя определили. Для нас важно продолжить работу, которую мы связываем с тем, чтобы улучшить обес ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Группа ученых намерена разгадать тайну Антарктиды

www.turizm.ru
Ученые из США, Англии, Германии, Австралии, Китая и Стране восходящего солнца собираются разгадать главную загадку Антарктиды – тайну горной гряды Гамбурцева.
Гряда Гамбурцева размещена в восточной части Антарктиды. Ее протяженность составляет около Одна тыща двести км. Самая высочайшая точка гряды - Три тыщи четыреста метров от подножия до верхушки. По своим масштабам горы Гамбурцева сравнимы с Альпами в Европе.

Единственная загвоздка состоит в том, что они размещены под слоем льда и снега шириной от 600 метров до Четыре км. Горная гряда была открыта в Одна тыща девятьсот 50 восемь году третьей русской антарктической экспедицией под управлением Евгения Толстикова и назван ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство транспорта РФ предлагает прирастить срок возврата авиационных билетов без штрафных санкций с Один до более 5 суток, сказал в Москве на Евразийском транспортно-логистическом форуме замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.
Готовится проект постановления о внесении конфигурации в Воздушный кодекс, произнес В.Окулов. «Изменения коснутся отмены жесткого требования по возврату средств за билеты до момента вылета - после этот срок будет увеличен до 5 суток», - произнес он.
По его словам, в реальный момент можно возвратить билеты без штрафных санкций за 20 четыре часа. Кроме остального В.Окулов добавил, что также планируется возобновить практику реализации авиакомпаниями безвозвратных тарифов.

Так, безвозвратные тарифы являются более дешевенькими, но они не подлежат возврату ни в коем случае.

Просмотров: 259 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ученым удалось впервые увидеть процесс «сборки» рибосом - «фабрик» выработки белков в клетке

НЬЮ-ЙОРК, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Ученые впервые смогли подсмотреть процесс «сборки» рибосом - «фабрик» по выработке белков в клетке. Этого уникального результата добилась группа ученых из Исследовательского института Скриппса /штат Калифорния/. Они сумели получить четкие изображения того, как идет «монтаж» рибосом.

Выполненная работа, по оценке специалистов, интересна не только сама по себе, она способна открыть новые возможности для создания антибиотиков и способов лечения заболеваний, связанных с дефектами рибосом. Кроме того, технологии, разработанные учеными, могут применяться и в дальнейшем - для комплексного анализа протекающих в клетке процессов.

Идентификация и наблюдение за молекула ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Как победить целлюлит с помощью шоколада

Все женщины, которые борются с целлюлитом, знают, что шоколад мешает достигнуть поставленной цели. Но это только в том случае, если вы любите побаловать себя шоколадками или конфетами. Как наружное средство, шоколад, наоборот, позволяет избавиться от надоевшей «апельсиновой корки».

Шоколад увлажняет и очищает кожу, делая ее гладкой и бархатистой. Главное - не соблазниться попробовать «хотя бы чуть-чуть», пока вы готовитесь к ароматным шоколадным процедурам.

Шоколадное обертывание

Многие косметические салоны предлагают своим клиенткам антицеллюлитное шоколадное обертывание. Но вы можете сделать его самостоятельно в домашних условиях. Для этого залейте 100-200 г чистого какао-порошка 0,5 л горячей воды. Размешайте и остудите до 35-40 градусов. Нанесите полученную массу на проблемные зоны сл ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »