[Блог серьезного публициста ]
Главная » Архив материалов
Эко-жизнь: как быть в ладу с природой

Экоодежда не аллергенна, она дышит и очень приятна на ощупь, в особенности шелк, хлопок и кашемир. Как я не стала носить синтетику, моя кожа стала более гладкой и нежной, пропали все раздражения и покраснения. На данный момент мой девиз - только естественные материалы.

С тех пор много лет минуло, определение экологии стало сложнее, как и наши дела с природой. Человек в погоне за вещественными ценностями забыл, что экология его планеты влияет на жизнь и здоровье всех живых организмов и что сам он тоже «живой организм».

Более остро экологическую делему ощущают на себе жители больших городов - грязный воздух, нехорошие продукты питания, хлорированная вода, непрерывно растущее число автомобилей на дорогах - все это является нашей общей неувязкой, которую необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

КИРОВ, 2 августа. /АМИ-ТАСС/. За прошедшую неделю в Кирове отмечено резкое уменьшение количества лиц, обратившихся по поводу удаления клещей в учреждения здравоохранения областного центра - всего 5 человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

Медики объясняют сложившуюся ситуацию несколькими причинами. Так, снижением активности клещей, связанной с биологическим ритмом их жизнедеятельности. Пик активности кровососов, или 80% всех присасываний за эпидемический сезон, традиционно приходится на май-июнь.

Также, отмечают в горадминистрации, клещи тяжёло переносят аномальную жару, и, спасаясь, уходят глубоко в подстилку. А из-за отсутствия урожая грибов и ягод население не стремится в лес.
Кроме того, не последнюю роль сыграл временный запрет правительства Кировской области на посещение лесных массивов, направленный на стабилизацию возгораний и пожаров.
В целом, начиная с начала сезона активности клещей и до 26 июля, пострадали от укусов ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ни для кого не тайна, что самая непростая задачка, стоящая перед турфирмой - это найти, что предложить клиенту в избранной им стране. Даже на Сейшелах, куда все движутся только за солнцем и морем, этот выбор время от времени бывает сложным.

Что уж гласить про Соединенные Штаты Америки, распахнувшиеся от Гавайев до Нью-Йорка с каньонами, водопадами, пляжами, вулканами, с циклопическими мегаполисами и прериями...
За последние годы сложился устойчивый стереотип туров в США: New-york - Орландо - Майами. Для пытливых можно добавить Вашингтон, а если люди с средствами, то Лас Вегас. Естественно, протоптанная колея комфортна. Но все в большей и большей степени людей ворачивается после схожих поездок с чувством расстройства. Кто-то уже лицезрел парки Диснея в Париже либо Токио, кому-то не приглянулись пляжи в Майами в сопоставлении с Мальдивами, а тех, кто уже оставил свое сердечко в Париже, New-york неприятно изумил.

Что все-таки предложить туристу?
В этом году комп ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Арльберг открывает горнолыжный сезон Двадцать восемь ноября

Курорты Арльберга (Австрия) открывают сезон 2008/09 гг. 20 восемь ноября. Любой из курортов Арльберга увлекателен по-своему.

Лех обвораживает гостей солидностью и роскошью, Цюрс – достойностью, Штубен - домашним комфортом, Санкт-Кристоф – эксклюзивностью, Санкт-Антон – космополитичностью.
Для катания на местности всего региона туристам довольно 1-го ски-пасса. Арльбергская карточка (Arlberg-Card) открывает двери в снежный рай с Восемьдесят 5 подъемниками, Двести восемьдесят км горнолыжных трасс и 100 восемьдесят км внетрассовых маршрутов.

Для начинающих лыжников работают ведущие горнолыжные школы, для деток предусмотрен особ ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Современные женщины страдают от нехватки витамина А

Примерно у половины женщин во всем мире имеется генетическая предрасположенность, блокирующая переработку организмом бета-каротина в витамин А.

Об этом заявил глава исследовательской группы Ньюкаслского университета (Великобритания) доктор Джордж Летц, пишет medikforum.ru.

В эксперименте приняли участие 62 женщины. Выяснилось, что у 29 из них (47%) на генетическом уровне блокируется переработка организмом витамина А.

По словам ученых, этот витамин играет незаменимую роль в укреплении иммунной системы человека. Витамин А защищает от ряда простудных инфекций и от гриппа. Но особенно полезен этот витамин для здоровья беременных женщин. Должное употребление витамина А в первом триместре беременности позволяет, в частности, уменьшить риск развития дефектов у будущего ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Туристам затонувшего лайнера Costa Cruises начали выплачивать компенсации

Компания Costa Cruises начала выплачивать компенсации пострадавшим русским пассажирам лайнера Costa Concordia.
«По инфы, предоставленной Ростуризму русскими туроператорскими компаниями, данные о туристах, которые находились на борту лайнера Costa Concordia в момент его крушения (клиенты компаний «Атлантис Лайн», «Виа Марис», «Инфлот Круз энд Ферри», «Карлсон туризм», «Магазин круизов», «Нептун» и «Натали турс»), в реальный момент переданы компании Costa Cruises, которая производит надлежащие компенсационные выплаты», - произнесли в Ростуризме.

Деньги Costa Cruises перечисляет или в адресок туроператора, который, в свою очередь, выплачивает эти средства св ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Недельный эпидемиологический порог превышен уже не только в столице республики, но и в 7 районах - в Бай-Тайгинском /на 92,97%/, Барун-Хемчикском /на 50,5%/, Кызылском /на 61,04%/, Чеди-Хольском /на 60,6%/.

МОСКВА, 21 февраля. /АМИ-ТАСС/. Значительно осложнилась за минувшую неделю эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Туве. По данным Роспотребнадзора, недельный эпидемиологический порог превышен уже не только в столице республики, но и в 7 районах - в Бай-Тайгинском /на 92,97%/, Барун-Хемчикском /на 50,5%/, Кызылском /на 61,04%/, Чеди-Хольском /на 60,6%/, Тандинском /на 41,6%/, Монгун-Тайгинском /на 35,01%/, Улуг-Хемском /на 31,58%/. В Кызыле превышение эпидпорога составило 40,02%. В связи со сложившейся ситуацией поликлиники Тувы принимают пациентов до позднего вечера, сообщает официальный сайт республики.
Причины резкого роста заболеваемости и дальнейшие меры по снижению гриппа были рассмотрены сегодня на очередном заседании СПЭК Тувы. В ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Турция: в Аланию уже можно лететь напрямую

Новый аэропорт под заглавием «Гази-паша», в Алании (Турция), начнет принимать самолеты, в том числе и интернациональных рейсов, типа Airbus-319 и Boeing-737. Уже в будущем году взлетно-посадочную полосу обещают прирастить до Две тыщи четыреста м (на данный момент – Одна тыща девятьсот м) и обеспечить прием широкофюзеляжных бортов, в том числе и Boeing-747.

Турецкие власти утверждают, что «Гази-паша» будет полностью конкурентоспособен с аэропортом Анталии, расположенном приблизительно в 100 50 км. «Наш новый аэропорт сумеет обслуживать два самолета в час», – заявил Hurriyet Хамди Акын, председатель совета директоров холдинга TAV, в чьем управлении находится «Гази-паша».

Просмотров: 302 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Китае открыт музей культурной революции

В городке Шаньтоу в южной провинции Гуандун сотворен 1-ый в КНР музей культурной революции. Его основал прошлый вице-мэр городка Пэн Цянь, сам побывавший жертвой хунвэйбинов в 1960-х годах, отмечает английская газета The Independent.<br>Музей существует полностью на личные средства и не получает поддержки от страны.

Одним из идеологов сотворения музея был патриарх китайской литературы Ба Цзинь, скончавшийся в Две тыщи 5 году. Огромную сумму на устроение экспозиции пожертвовал самый обеспеченный человек в Азии - Ли Цзячэн, выходец из Гонконга.<br>Раз в день музей в Шеньтоу посещают до тыщи человек. Экспозицию составляют фото и документы.

На выставке можно узреть и снимки именитых музыкантов, которых избивают юные люди из ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ночники могут вызвать рак и депрессию

Освещение в ночное время вредит не только человеку, но и нарушает циркадные ритмы у животных и растений, считают исследователи из Университета Хайфы в Израиле.

Результаты исследований показывают, что коротковолновый свет синих светодиодов негативно влияет на лабораторных животных, сообщает «Здоровая Россия». Так, у крыс и слепышей он вызывает нарушение метаболизма, производства гормонов и повышенный риск развития опухолей.

К похожим выводам пришли исследователи из Университета Огайо в США, проводившие опыты на хомячках. Они выяснили, что даже тусклый свет в ночное время способен вызвать у зверьков депрессивное поведение.

Ученые считают, что «синий свет» смартфонов, компьютеров и телевизоров может оказывать такой же эффект на человека. Особенно страдают от этого воздействия жители развитых стран ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »