[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » В связи с превышением эпидпорога по ОРВИ до 93 проц поликлиники Тувы принимают население до позднего вечера
04:29
В связи с превышением эпидпорога по ОРВИ до 93 проц поликлиники Тувы принимают население до позднего вечера

Недельный эпидемиологический порог превышен уже не только в столице республики, но и в 7 районах - в Бай-Тайгинском /на 92,97%/, Барун-Хемчикском /на 50,5%/, Кызылском /на 61,04%/, Чеди-Хольском /на 60,6%/.

МОСКВА, 21 февраля. /АМИ-ТАСС/. Значительно осложнилась за минувшую неделю эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Туве. По данным Роспотребнадзора, недельный эпидемиологический порог превышен уже не только в столице республики, но и в 7 районах - в Бай-Тайгинском /на 92,97%/, Барун-Хемчикском /на 50,5%/, Кызылском /на 61,04%/, Чеди-Хольском /на 60,6%/, Тандинском /на 41,6%/, Монгун-Тайгинском /на 35,01%/, Улуг-Хемском /на 31,58%/. В Кызыле превышение эпидпорога составило 40,02%. В связи со сложившейся ситуацией поликлиники Тувы принимают пациентов до позднего вечера, сообщает официальный сайт республики.
Причины резкого роста заболеваемости и дальнейшие меры по снижению гриппа были рассмотрены сегодня на очередном заседании СПЭК Тувы. В ходе обсуждения необходимости введения карантина в муниципальных образованиях, допустивших превышение эпидпорога, вице-премьер правительства Анатолий Дама-Хуурак поставил вопрос об ответственности должностных лиц органов местного самоуправления, руководителей образовательных и лечебно-профилактических учреждений в части проведения противоэпидемических мероприятий. Замечания были высказаны и в адрес управления Роспотребнадзора по Туве.
Департаменту здравоохранения мэрии Кызыла поручено продлить время врачебного приема по гриппу и ОРВИ во взрослых и детских поликлиниках города и республиканской детской больнице до 21 часа, а также создать кабинеты врачебной помощи в микрорайонах города, выделить мобильные группы медиков для постоянного постоянный мониторинг эпидситуации. Анатолий Дамба-Хуурак также дал указание подготовить подробную информацию о закупочных и отпускных ценах на противовирусные средства с полным списком поставщиков, повысивших стоимость противогриппозных препаратов.
По данным Роспотребнадзора республики, ближайшие две недели, начиная с 21 февраля, станут пиковыми в заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сезонная эпидемия, по предварительным прогнозам, продлится до 14 апреля, передает сайт.

Просмотров: 243 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: