[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 10 » 6 привычек, которые могут продлить жизнь
10:40
6 привычек, которые могут продлить жизнь
6 привычек, которые могут продлить жизнь

6 привычек, которые могут продлить жизнь. Завтракаете ли вы каждый день? Всегда ли вы предпочитаете подниматься по ступенькам? Каковы бы ни были ваши привычки, они наверняка влияют на ваше здоровье, пишет infosmi.net.

И даже несмотря на то, что рутинные вещи могут казаться мелочами, со временем мелочи имеют свойство накапливаться. Так что, поддерживая здоровые привычки, вы в буквальном смысле можете добавить себе несколько лет жизни. И мы предлагаем вам 6 ежедневных привычек, которые посодействуют прожить дольше.

1 - Всегда выбирайте упражнения

Технологии облегчили нам жизнь, но это не значит, что стоит отрешиться от физических нагрузок.В книге «The RealAge Makeover» доктора Майкла Ройзена говорится, что чистка зубов нитью может добавить вам 6,4 года жизни. Это наверняка преувеличение, но зубная нить взаправду может оказать грозное положительное воздействие на ваше здоровье.5 - Общайтесь с друзьями

Завтрак - принципиальная часть рациона, так что не стоит его пропускать. А для получения большего эффекта есть стоит здоровую и не очень жирную пищу.

3 - Высыпайтесь

Недостаток хорошего сна укорачивает жизнь. Но, не считая того, стоит учитывать и то, что плохо на организм может повлиять и недостаток расслабления. Так что не упускайте возможности слушать музыку, сходить на массаж или помедитировать.

4 - Чистите зубы и используйте зубную нить

И даже если неизменные занятия в спортзале для вас недостижимы, вы всегда можете найти способ поддержать форму. Ходите пешком, поднимайтесь по лестницам вместо лифтов и т.п.2 - Завтракайте здоровой пищей

Ученые пришли к выводу, что не только друзья, ну и хоть какое соц общение вроде клубов по интересам может положительно влиять на физическое и духовное состояние человека.

6 - Не допускайте обезвоживания организма

Наши тела фактически на 70% состоят из воды, так что не удивительно, что вода нужна для здоровья и долголетия. И хотя рекомендация выпивать по Восемь стаканов воды в день не так издавна была признана мифом, сам совет не так плох.

Пусть привычки вам посодействуют

Многие из нас погрязли в рутине. Мы едим одно и то же, носим одну и ту же одежду, и каждый день идем на ту же работу по тому же маршруту. Чего мы не замечаем, так это того, что ежедневная рутина может серьезно влиять на наше здоровье. И сделав всего несколько малеханьких конфигураций, вы на сто процентов реально можете продлить себе жизнь. Да, сделать это не всегда просто, но это может быть. Ставьте перед собой выполнимые цели и понемногу изменяйте привычки - и вы получите положительные конфигурации в здоровье и настроении.


Просмотров: 539 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: