[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 10
6 привычек, которые могут продлить жизнь

6 привычек, которые могут продлить жизнь. Завтракаете ли вы каждый день? Всегда ли вы предпочитаете подниматься по ступенькам? Каковы бы ни были ваши привычки, они наверняка влияют на ваше здоровье, пишет infosmi.net.

И даже несмотря на то, что рутинные вещи могут казаться мелочами, со временем мелочи имеют свойство накапливаться. Так что, поддерживая здоровые привычки, вы в буквальном смысле можете добавить себе несколько лет жизни. И мы предлагаем вам 6 ежедневных привычек, которые посодействуют прожить дольше.

1 - Всегда выбирайте упражнения

Технологии облегчили нам жизнь, но это не значит, что стоит отрешиться от физических нагрузок.В книге «The RealAge Makeover» доктора Майкла Ройзена говорится, что чистка зубов нитью может добавить вам 6,4 года жизни. Это наверняка преуве ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Израиль: Иерусалим вошел в десятку самых популярных туристических городов мира

Иерусалим стал седьмым из 10 туристских центров мира. При всем этом израильская столица обогнала Лондон, Стамбул и Венецию в рейтинге самых фаворитных для посещения городов.
Лидируют Флоренция, Вашингтон, Рим и Париж. Иерусалим занял почтенное место благодаря «своему историческому значению».
Чилик Бар, который занимается развитием туризма в Иерусалиме, заявил, что высшую позицию в рейтинге город занял благодаря усилиям мэрии, предпринимаемым в последние два года.

Просмотров: 349 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Как исправить ситуацию, если «откладывание на потом» мешает делам

Прокрастинация – это длинное новое слово, которое передает простое состояние: «позже». Вы говорите себе, что выполните необходимые задачи «завтра» или «когда у меня будет нужный настрой».

Когда «откладывание на потом» вызывает проблемы?

Каждый из нас когда-нибудь оттягивал выполнение нужных дел. Вы можете откладывать встречу из-за накладок в рабочем графике или чтобы дать себе время на подготовку. Прокрастинация становится проблемой, если она не дает сделать важную работу или портит отношения с близкими. Для каждого пятого взрослого человека прокрастинация - настоящее проклятие.

Почему мы прокрастинируем

Люди откладывают на потом дела, которые являются скучными, сложными, затратными по времени или в которых они не видят особого смыс ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Найден метод лечения неизлечимой формы лимфомы

Ученые Тель-Авивского университета разработали основанную на феномене РНК-интерференции методику лечения мантийно-клеточной лимфомы (МКЛ).

Об этом сообщает «АМН» со ссылкой на AFTAU.org. Работа опубликована в журнале PLoS One.

Одной из основных характеристик МКЛ является чрезмерная активность гена CCND1, кодирующего белок Cyclin D1 (cycD1), функцией которого является регулирование пролиферации клеток. В результате гиперэкспрессии мутировавшего CCND1 происходит от трех до пяти-тысячекратное перепроизводство cycD1, что, в свою очередь, ведет к неконтролируемому росту новообразований.

Предыдущие попытки «выключения» гена CCND1 с тем, чтобы остановить гиперпролиферацию опухолевых клеток, оказались неудачными. Авторы работы обратились к одному из природных процессов подавления эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Continental Airlines полетела на Кубу

Южноамериканская авиакомпания Continental Airlines начала постоянные рейсы на Кубу. Полеты меж Майами (штат Флорида) и Гаваной будут происходить два раза в денек. Выбор Майами очевиден - там живут 10-ки тыщ янки кубинского происхождения, навещающие собственных родственников. На теоретическом уровне, поездки на Кубу не возбраняются и другим гражданам США, но на практике им приходилось получать особые разрешения.

Многие америкосы летают на Кубу через третьи страны - Канаду либо Мексику.
Повышение авиарейсов, но, не значит снятия южноамериканского эмбарго против режима Кастро, но свидетельствует о желании сделать более тесноватые дела с кубинцами.

Просмотров: 324 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

На унитазе читать вредно

Ученые подтвердили догадки о том, что чтение на унитазе чревато серьезными последствиями

Чтение - полезная процедура для памяти, развития словарного запаса и речи. Но иногда вызывает вредное действие, когда человек не соблюдает правила чтения. Правила чтения - самые простейшие правила для здоровья: читать нужно в светлом помещении, книга должна быть отдалена от глаз на 30 см, при этом человек не должен сутулиться. Но в основном люди читают где угодно и как угодно. Самое популярное место это туалет.

Ученые подтвердили догадки о том, что чтение на унитазе чревато серьезными последствиями. Был проведен эксперимент, в ходе которого добровольцы должны были брать с собой в туалет книги и читать до, вовремя и после дефекации не менее 30 минут в день.

За 8 месяцев у 56 человек из 124 был диагностирован геморрой разной степени ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Европе стоит теплая летняя погода

В Европе уже некоторое количество дней среднесуточная температура воздуха превосходит норму на Четыре и поболее градусов. Предпосылкой невиданно горячей озари стал антициклон, дошедший даже до скандинавского полуострова.
Синоптики говорят, что в Европу пришла самая теплая осень за несколько последних веков. В особенности тепло на пляжах Средиземного моря от Испании до Франции, воздух прогрелся до плюс 20 6 градусов.
В Париже, где указатели температуры демонстрируют 20 семь градусов тепла.
Сегоднящая осень также стала самой теплой для Германии. В этой стране схожая жара в сентябре была зафиксирована в Одна тыща девятьсот один году.

В текущее время в Берлине 20 четыре градуса тепла, а на последующий денек синоптики обещают плюс 26. Обитатели и гости германск ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Air Malta рассчитывает при помощи нового постоянного рейса Мальта - Санкт-Петербург до конца Две тыщи три года перевезти 2,5 тыс. пассажиров. Об этом на встрече управления петербургского авиапредприятия "Пулково" с делегацией Мальты сказал генеральный директор консульства мальтийской компании в Рф Роберт Оболгогиани.
Выполнение рейса осуществляется один раз в неделю по средам самолетом A320 производства Airbus Industrie с обслуживанием по экономическому и бизнес-классам. Как сказал г-н Оболгогиани, ранее на Мальту из Санкт-Петербурга выполнялись только единичные чартерные рейсы.
В Москве Air Malta работает с Одна тыща девятьсот девяносто девять года, а чартерные рейсы выполнялись еще с Одна тыща девятьсот девяносто 5 года. В русской столице в текущее время действуют три постоянные рейса Air Malta.

В Две тыщи два году из Москвы Air Malta перевезла на полуостров 10 тыс. пассажиров.

Просмотров: 294 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Прлове туристов приглашают на праздник пастуха

На Праздничке пастуха гости в Прлове сумеют не только лишь ознакомиться с дрессировкой собак для пастушьей службы либо классическими процессами обработки овечьей шерсти, да и по достоинству оценить качество выработанных из нее российских тканей и изделий, докладывает iLoveCz.ru.
Гости также сумеют приобрести, произведенные тут изделия, на местной ярмарке ремесел. На ярмарке, под аккомпанемент фольклорных ансамблей, состоится также дегустация и продажа блюд и товаров из баранины и ягнятины, конкурс по изготовлению и поеданию брынзовых галушек.

Увезти в подарок вы можете и изделия местных резчиков по дереву либо гончаров.

Просмотров: 339 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Миша Коневский: россияне адаптировались к жаре

На наиблежайшие деньки прогноз остается таким же - жара, сушь, засуха, сберегается повышенная пожароопасность, а означает, нас опять будет преследовать смог. Температура будет как бы оставаться на уровне 37 градусов, а в пятницу метеорологи ждут увеличение в неких районах центральной Рф до 41 градуса. Как небезопасны такие сахарские температуры для наших никак не южных организмов, узнаем в прямом эфире радио «Вести ФМ» у доктора неотложной медицинской помощи Миши Коневского.

«Вести ФМ»: Миша, здрасти! В первую очередь скажите, есть ли разница меж, , 37, которые мы уже пережили, и 41? Имеет возможность быть, мы уже адаптировались?

Коневский: Мы, в общем, практически адаптировались. Само-собой разумеется, разности практически никакой нет. Человечий организм имеет возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Ботокс разрушает отношения

Инъекции ботокса могут разрушить ваши отношения, - предупреждают американские ученые.

Согласно новому исследованию специалистов из Университета Калифорнии и Университета Дьюка, инъекции ботокса приводят к эмоциональной черствости. Женщины, которые прошли процедуру омоложения с помощью токсина ботулизма, не только теряли способность выражать свои эмоции, но и со временем не могли читать и понимать эмоции на лицах других людей.

Участницы эксперимента признавались, что после инъекций ботокса их личная жизнь ухудшилась: они теряли возлюбленных или портили отношения с ними.

Ученые объясняют такую закономерность просто: эмоция и мимика имеют двустороннюю связь. Когда человек теряет способность проявлять свои эмоции, со временем они притупляются. А поскольку мы неизбежно проецируем собственные эмоциональные реакции на друг ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Онищенко не планирует запрещать россиянам выезжать за рубеж на зимние каникулы

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не планирует воспрещать выезд людей за предел во время зимних каникул.
"На данный момент Европа ведет себя внушительно. Исключительно в 4 - 5 странах превышен уровень заболеваемости гриппом, а именно, в Британии и Израиле", - произнес Г.Онищенко на пресс-конференции.
По его словам, если ситуация будет обычной, то "пусть движутся".
Также главный санитарный доктор отметил, что пока не считает необходимым воспрещать новогодние утренники и елки в связи с эпидемической ситуацией по гриппу.
"Пока я не вижу оснований для проведения мероприятий по запрету новогодних утренников и елок. На федеральном уровне сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Открыт новый вид депрессии

Жертвами постбрачной депрессии становятся, как правило, женщины: порядка 10% только что вышедших замуж женщин обращаются за консультацией к психологу в борьбе с депрессией.

Так называемая «постбрачная» депрессия отныне официально признана официальной медициной. И вызвана она, как говорят врачи, крахом идеалистических представлений о браке после жесткого столкновения с реальностью: горами немытой посуды, неприятными проявлениями второй половинки и погружением в быт, которое было не свойственно романтическому периоду.

Жертвами постбрачной депрессии становятся, как правило, женщины: порядка 10% только что вышедших замуж женщин обращаются за консультацией к психологу в борьбе с депрессией.

По данным калифорнийских ученых, главной проблемой современных молодоженов стал недостаток коммуникации - мужчины традиционно ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Всего одна ложка чёрного риса содержит больше здоровых соединений антоцианов, чем ложка черники, но с меньшими концентрациями сахара и большими уровнями клетчатки и витамина Е

МОСКВА, 4 сентября. /АМИ-ТАСС/ Чёрный рис, который был запрещён для употребления простолюдинами в древнем Китае, сегодня может быть доступен для всех в качестве дешёвого и крайне полезного источника антиоксидантов. Всего одна ложка чёрного риса содержит больше здоровых соединений антоцианов, чем ложка черники, но с меньшими концентрациями сахара и большими уровнями клетчатки и витамина Е, выяснили клиницисты Сельскохозяйственного центра при Университете штата Луизиана /США/. Учёные предлагают использовать чёрный рис взамен или в дополнение фруктам, овощам и ягодам для эффективной борьбы с болезнями сердца, раком и другими проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Согласно данным Росстат, цены в группе бытовых услуг, куда входит установка пластиковых окон, показали в апреле рост в диапазоне 1,2-1,8%, что аналитики связывают с ускорением инфляции в стране, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По данным Росстат, инфляция в Российской Федерации в апреле 2013 года вновь возросла до 0,5 процентов с 0,3% в марте, однако, оказалась в соответствии с прогнозами ниже 0,6% в феврале и 1% в январе.

На основании данных за январь-апрель 2013 года инфляция увеличилась до 2,4% против аналогичного показателя за первые четыре месяца прошедшего года; равного 1,8 процента. Что касается годовой инфляции на конец апреля, то она вдвое превзошла прошлогодний уровень (3,6 процента) и составила 7,2 процента.

Закономерно, что рост инфляции, приводит к повышению цен на продукцию первой необходимости и ряда широко востребованных услуг. В частности, цены в группе бытовых услуг, куда входит установка пластиковых окон, показали рост в диапазоне 1,2-1,8 процента. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Рабочий и колхозница» откроют свой музей

В Москве в постаменте статуи «Рабочий и Колхозница» планируется открыть новый музейно-выставочный центр. Открытие центра запланировано на Четыре сентября.
Статуя является сразу и произведением искусства, и суровым техническим достижением собственного времени. Она была основным эмблемой русского павильона на Глобальной выставке в Париже в Одна тыща девятьсот 30 семь году.
На свое место у Северного входа на ВВЦ в Москве «Рабочий и колхозница» возвратилась после реставрации в конце Две тыщи девять года. Ее установили на новеньком постаменте – он практически на 20 четыре м выше того, на котором статуя стояла с момента возвращения из Парижа в Одна тыща девятьсот 30 девять году.
В музее, который раскроется в постаменте известной статуи, будет ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Бразилия: Рио-де-Жанейро очистят от кокосов

В Рио-де-Жанейро перед Чемпионатом мира-2014 по футболу и Олимпиадой Две тыщи шестнадцать воспретили продавать кокосы на улице. Запрет вступит в силу Один декабря.
По воззрению чиновников, кокосы делают город запятанным - каждый вечер на улицах и пляжах накапливаются около 30 тонн объедков, которые в свою очередь содействуют размножению мышей. Сначала - крыс.
Мэр городка Эдуардо Паэс заявил, что запрет может быть пересмотрен, если местные власти удостоверятся в том, что обитатели и гости городка начали убирать за собой.

Просмотров: 279 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Высокая потребность противоболевой терапии стала причиной организации подобной медицинской помощи в выездных условиях.

Первая выездная бригада паллиативной помощи, организованная при хосписном отделении Городской больницы 2 заработала в Красноярске с 1 августа.

При стационаре подготовлены специалисты, выделен автотранспорт, закуплены необходимые медикаменты, а также определен порядок работы, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Паллиативная помощь представляет собой комплекс мероприятий, направленных на избавление от боли и облегчение состояния тяжелобольных и неизлечимых пациентов.

В состав бригады помощи входят врач-терапевт, врач-онколог, медсестры или фельдшеры и санитары. Врач разрабатывает для каждого больного свой курс противоболевой терапии и составляет план ведения больного. Помимо оказания помощи пациенту, родственникам дадут советы по уходу за больным.

С начала своей деятельности выездная бригада паллиативной помощи соверши ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В английском парламенте рассматривают вопросе об отмене бесплатных экскурсий по Биг Бену. Подразумевается, что с июля посещение внутренней части башни будет стоить Пятнадцать фунтов (около 20 три баксов).
Планы взимать плату с гостей за экскурсионную поездку по внутренней части Биг-Бена вызвали споры в английском парламенте.
Депутат от консерваторов Роберт Хэлфон во время дебатов в парламенте именовал взимание платы за осмотр Биг-Бена зазорным явлением: по его словам, английский парламент может перевоплотиться в такое место, куда сумеют заходить только богатые люди.
Хэлфон произнес Би-би-си, что выступает решительно против того, чтоб англичане платили Пятнадцать фунтов за то, чтоб поглядеть на «нашу старенькую демократию».
Сторонники идеи говорят, что взимание платы за посещение Биг Бена нужно в рамк ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на низкое содержание витаминов, огурцы помогают при многих проблемах со здоровьем

При всех утверждениях о пользе огурцов, питательных и полезных веществ в этих овощах очень мало. Белков в них всего 0,6-0,8%, сахаров 1,8-2,5%, 0,1% крахмала и 0,5-0,7% клетчатки. А вот по количеству жидкости, которой в огурцах содержится 95-96,5%, они превосходят многие другие овощи.

Витаминами огурцы тоже бедны. Не много они содержат и минеральных веществ. Но сочетание тех, которые имеются, способствует поддержанию щелочно-кислотного баланса в крови и тканях человека. Высокое содержание в огурцах калия, которое составляет 140-195 мг, способствует выведению из организма лишней жидкости.

Содержащиеся в огурцах пектиновые вещества обладают бактерицидными свойствами и положительно влияют на процесс пищеварения, а тартроновая кислота сдерживает превращение в организме углеводов в жиры, что препятствует набору лишнего веса.

Просмотров: 256 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Украине вводят новые нормы обслуживания авиапассажиров и багажа

Министерство юстиции Украины 20 восемь декабря Две тысячи двенадцать года зарегистрировало приказ Министерства инфраструктуры о внедрении новых Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа. Приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Новые правила воздушных перевозок должны обеспечить приведение стандартов и норм обслуживания пассажиров и багажа в соответствие с требованиями законодательства и международных норм.

Правила, а конкретно, предугадывают, что в случае отказа от перевозки против воли пассажира перевозчик должен выплатить компенсацию зависимо от дальности полета в размере от Двести 50 до 600 евро.Если пассажиру будет предложен маршрут перевозки другими рейса ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)