[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Действительноcть загранпаспорта можно будет проверить на веб-сайте ФМС
09:41
Действительноcть загранпаспорта можно будет проверить на веб-сайте ФМС

Сейчас Федеральная миграционная служба представила новый интернет-сервис по проверке реальности паспортов, в базе данных которого накоплено более 100 40 5 млн записей.
Как сказал СМИ директор ФМС Константин Ромодановский, «в базе данных содержится более 100 40 5 миллионов информаций, из их 22,7 миллиона - по утраченным, похищенным и недействительным паспортам.

При помощи нового сервиса хоть какое физическое либо юридическое лицо, имеющее доступ в Веб, сумеет, за ранее зарегистрировавшись на веб-сайте ФМС, проверить реальность паспорта по трем позициям: «действителен», «недействителен» и «отсутствуют сведения».

«Данный сервис поможет заинтересованным структурам проверить хоть какой паспорт, на базе которого будет совершаться та либо другая юридическая, финансовая, нотариальная операция либо сделка», - сказал директор ФМС.

Меж тем, как сказали сейчас в пресс-службе ФМС, в реальный момент на веб-сайте службы можно получить только информацию о внутрироссийских паспортах. Что все-таки касается базы по выданным и утерянным, или недействительным загранпаспортам, в пресс-службе сказали, что «она также, возможно, будет включена в новый сервис, но в будущем»,

«работа подобного интернет-сервиса стоит очень недешево, и пока осуществлен 1-ый шаг программы», - отметили в пресс-службе.

Просмотров: 336 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: