[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Эмираты преобразуются в горнолыжную страну
09:44
Эмираты преобразуются в горнолыжную страну

В недалеком будущем ОАЭ станут очень симпатичными не только лишь для любителей пассивного пляжного отдыха и активного шопинга, да и для поклонников горных лыж. В стране начинается строительство горнолыжной трассы, которая станет частью первого на Ближнем Востоке рукотворного Снежного парка.

Зимний комплекс будет построен в районе Сук Ан-Нахиль ("Пальмовый рынок"), расположенном всего в Пятнадцать минутках езды от Дубаи.
Подразумевается, что испытать свои силы тут будет любопытно не только лишь новеньким, да и опытным горнолыжникам, коллекционирующим мировые курорты. Последних в ОАЭ могут привлечь два происшествия. 1-ое и главное - все Триста 20 метров трассы будут проложены в закрытом помещении с искусственно поддерживаемой температурой. Для того чтоб здоровье отдыхающих не очень пострадало от температурных перепадов (за стенками парка - минимум плюс 35), в комплексе будут адаптационные зоны (бары, рестораны, на игровые площадки либо wellness-центры, где можно будет остыть и приготовиться к занятиям зимними видами спорта). Другой приманкой устроители парка считают то, что обычное для горнолыжных курортов apres ski (время после лыж) в Эмиратах можно будет провести на горячих пляжах.

Зимние виды спорта - не диковина для ОАЭ. Федерацию местных хоккейных клубов возглавляет сам президент страны: под его проницательным управлением сборная Эмиратов по хоккею с шайбой в Две тыщи один году стала фаворитом Азии. Есть тут и искусственные катки. Но к горным лыжам ОАЭ поворачивается в первый раз.

С возникновением Снежного парка власти Дубаи рассчитывают довести число зарубежных туристов до 5,5 млн. в год.

Просмотров: 252 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: