[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 10 » Инфляция подтолкнула цены на установку пластиковых окон вверх
10:31
Инфляция подтолкнула цены на установку пластиковых окон вверх

Согласно данным Росстат, цены в группе бытовых услуг, куда входит установка пластиковых окон, показали в апреле рост в диапазоне 1,2-1,8%, что аналитики связывают с ускорением инфляции в стране, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По данным Росстат, инфляция в Российской Федерации в апреле 2013 года вновь возросла до 0,5 процентов с 0,3% в марте, однако, оказалась в соответствии с прогнозами ниже 0,6% в феврале и 1% в январе.

На основании данных за январь-апрель 2013 года инфляция увеличилась до 2,4% против аналогичного показателя за первые четыре месяца прошедшего года; равного 1,8 процента. Что касается годовой инфляции на конец апреля, то она вдвое превзошла прошлогодний уровень (3,6 процента) и составила 7,2 процента.

Закономерно, что рост инфляции, приводит к повышению цен на продукцию первой необходимости и ряда широко востребованных услуг. В частности, цены в группе бытовых услуг, куда входит установка пластиковых окон, показали рост в диапазоне 1,2-1,8 процента.

Ситуация в экономике РФ, если не будут приняты безотлагательные меры правительства, над которыми сейчас работают уполномоченные лица, имеет перспективы усугубиться, толкая рынок окон в бездну ценового произвола.

Рекомендуем прочесть: Рынок пластиковых окон может пойти по Пессимистическому сценарию

Просмотров: 234 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: