[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Краевой лазарет ветеранов войн на Кубани что 65-летний годовщина
15:51
Краевой лазарет ветеранов войн на Кубани что 65-летний годовщина
Краевой лазарет ветеранов войн на Кубани что 65-летний годовщина

Клинический лазарет для ветеранов войн Департамента здравоохранения Краснодарского края - ведущее спец. многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение по предложению квалифицированной врачебной поддержки ветеранам Величавой Российской войны, воинам-интернационалистам и ветеранам боевых действий Краснодарского края и Республики Адыгеи - что 65 лет со денька образования. Краснодарский лазарет является наикрупнейшим на Северном Кавказе

КРАСНОДАР, 17 марта. /АМИ-ТАСС/. Клинический лазарет для ветеранов войн Департамента здравоохранения Краснодарского края - ведущее спец. многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение по предложению квалифицированной врачебной поддержки ветеранам Величавой Российской войны, воинам-интернационалистам и ветеранам боевых действий Краснодарского края и Республики Адыгеи - что 65 лет со денька образования.

Как рассказали в отделе связи с общественностью Департамента здравоохранения Кубани, Краснодарский лазарет как раз является наикрупнейшим на Северном Кавказе. В нем развернуто 670 коек, 32 лечебно-диагностических филиалы, из которых 11 оформляют специальные стационарные филиалы, консультативная больница на 900 посещений в смену, дневной стационар на 30 коек. Раз в год в лазарете получают стационарное исцеление выше 13 тыс. ветеранов войн и ветеранов боевых действий, амбулаторно-поликлиническую поддержка - выше 36 тыс. человек.

Разработанный в марте 1946 года на базе эвакогоспиталя №5440, лазарет в тяжкое послевоенное время сыграл большую роль как в лечении инвалидов Величавой Российской войны, так и в организации врачебной поддержки на Кубани в общем.

Благодаря вниманию администрации, как мы привыкли говорить, Краснодарского края к вопросам мед обеспечения ветеранов войн в лазарете проведены масштабные события по укреплению материально-технической базы. С 2004г. отлично реализуется краевая как бы мотивированная программка «Развитие материально-технической базы "ГУЗ Клинический лазарет для ветеранов войн". Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по программке практически все филиалы и службы лазарета переоснащены новым медицинским оборудованием.

В лазарете проведен большой размер серьезных ремонта с абсолютной подменой всех коммуникаций и внедрением передовых, как мы выражаемся, стройматериалов.

С 2007г. в преддверии Денька Победы в крае раз в год ведется штатская кампания "Георгиевская лента", собранные средства направляются лазарету для приобретения мед оборудования, поведали в крайздраве.

Краевой лазарет ветеранов войн на Кубани что 65-летний годовщина

В лазарете сделаны клуб для досуга ветеранов /где проходят выступления, прокат кинофильмов/, библиотека, работает парикмахер, соц. работник. С 1962г. при лазарете работает социальная ветеранская организация "Забота", в состав которой входят достойные ветераны, как мы выражаемся, края. Раз в год в Денек защитников отечества 23 февраля и Денек Победы 9 мая любому ветерану, проходящему исцеление в лазарете, от администрации края как бы вручается адресная поддержка, а лазарету - ценные презенты.

В 2009 г. Краснодарский клинический лазарет для ветеранов войн участвовал в III Интернациональном состязании на звание "Одно из лучших учреждение по профилактике болезней, укреплению самочувствия и реабилитации ветеранов войн и участников локальных инцидентов" и занял 1 место. Лазарет награжден дипломом, также памятным кубком, грамотой председателя исполкома СНГ, ценными призами и, как большинство из нас привыкло говорить, денежной премией в размере 200 тыс. руб..

В согласовании с приказом Минздравсоцразвития Рф от 20.11.2009г. "О проведении II Всероссийского состязания на звание "Лучший лазарет ветеранов войн" по указанию Департамента здравоохранения Краснодарского края, Клинический лазарет для ветеранов войн участвовал в Состязании и занял призовое 2 место.

При вручении наград боссам отличившихся госпиталей Президент РФ Дмитрий Медведев что, что Краснодарскому лазарету призовое 2 место присуждено за масштабные события и реорганизации по укреплению материально-технической базы в в последнее время, что позволило лазарету стать прогрессивным медицинским учреждением по исцелению ветеранов, вместе с ведущими лазаретами Рф /городов Самары, Москвы, Санкт-Петербурга/.

Просмотров: 259 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: