[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Несколько школ в Подмосковье закрыты из-за эпидемии гриппа
15:49
Несколько школ в Подмосковье закрыты из-за эпидемии гриппа
Несколько школ в Подмосковье закрыты из-за эпидемии гриппа

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Эпидемия гриппа заставила власти закрыть на карантин девять школ Московской области, в других образовательных учреждениях на вынужденные каникулы отправлено более 20 классов, пишет в пятницу газета «Московский комсомолец».

Ранее главный специалист по инфекционным заболеваниям столичного департамента здравоохранения Николай Малышев сообщил, что на этой неделе эпидемия сезонного гриппа началась и в Москве.

«По данным областного Роспотребнадзора, учебный процесс остановлен в девяти школах Подмосковья. А еще 22 класса на неопределенный срок ушли на карантин», - пишет издание.

В материале говорится, что всплеск заболевания зафиксирован в Коломенском районе, где закрыты на карантин четыре сельские и две городские школы, в нескольких учебных заведениях на вынужденные каникулы отправились по 2-3 класса.

«В Шатуре, в микрорайоне Кирова, до 2 февраля на карантин закрыт детский садик, до конца недели из учебного процесса выведено пять классов», - уточняет газета.

Главный инфекционист Москвы Николай Малышев советует жителям Подмосковья и Москвы незамедлительно начать прием противовирусных препаратов («Арбидол» и «Кагоцел») при первых симптомах болезни. Не поздно еще сделать и прививку от гриппа, напоминает «МК».

Ранее представители нескольких аптек Москвы сообщили РИА Новости, что они ожидают значительного увеличения спроса на противовирусные лекарственные препараты и респираторные маски в связи с начавшейся эпидемией сезонного гриппа. Продажи лекарств от гриппа заметно увеличились уже сейчас, отметил они.

Просмотров: 322 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: