[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Пожилых астраханцев, утративших способность к самообслуживанию, обслужат на дому специалисты нового сцецотделения
04:19
Пожилых астраханцев, утративших способность к самообслуживанию, обслужат на дому специалисты нового сцецотделения

Новое отделение рассчитано на 60 человек, которых будут обслуживать 12 социальных работников и 6 медсестер.

АСТРАХАНЬ, 15 февраля. /АМИ-ТАСС/. Специализированное отделение медико-социального обслуживания граждан пожилого возраста на дому открылось в Астрахани на базе комплексного центра социального обслуживания населения Советского района.

Его сотрудники - врачи, медсестры и социальные работники будут оказывать пожилым астраханцам, утратившим способность к самообслуживанию, квалифицированную медицинскую и психологическую помощь, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития и труда Астраханской области.

Новое отделение рассчитано на 60 человек, которых будут обслуживать 12 социальных работников и 6 медсестер. Сейчас идет формирование штата, принимаются заявки на обслуживание на дому от жителей района.

Сотрудники отделения работают в тесном контакте с лечащими врачами опекаемых. Медработники выполняют назначения врачей и проводят мероприятия по индивидуальным программам реабилитации. Социальные работники помимо помощи в ведении хозяйства проводят занятия по психологической разгрузке, оказывают моральную поддержку.

Информацию о деятельности отделения можно получить по телефону 35-17-82, уточняет сайт госвласти области.

Просмотров: 281 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: