[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Современные женщины страдают от нехватки витамина А
04:30
Современные женщины страдают от нехватки витамина А
Современные женщины страдают от нехватки витамина А

Примерно у половины женщин во всем мире имеется генетическая предрасположенность, блокирующая переработку организмом бета-каротина в витамин А.

Об этом заявил глава исследовательской группы Ньюкаслского университета (Великобритания) доктор Джордж Летц, пишет medikforum.ru.

В эксперименте приняли участие 62 женщины. Выяснилось, что у 29 из них (47%) на генетическом уровне блокируется переработка организмом витамина А.

По словам ученых, этот витамин играет незаменимую роль в укреплении иммунной системы человека. Витамин А защищает от ряда простудных инфекций и от гриппа. Но особенно полезен этот витамин для здоровья беременных женщин. Должное употребление витамина А в первом триместре беременности позволяет, в частности, уменьшить риск развития дефектов у будущего ребенка.

Именно поэтому диетологи советуют своим клиенткам добавлять в ежедневный рацион продукты, содержащие витамин А, например, яйца и молоко, тыкву и морковь. Прием готовых комплексов с большим содержанием витамина А исследователи советуют ограничивать, так как организму помогает лишь естественное вещество, которое содержится в пище.

Просмотров: 247 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: