[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 10 » В Европе стоит теплая летняя погода
10:37
В Европе стоит теплая летняя погода
В Европе стоит теплая летняя погода

В Европе уже некоторое количество дней среднесуточная температура воздуха превосходит норму на Четыре и поболее градусов. Предпосылкой невиданно горячей озари стал антициклон, дошедший даже до скандинавского полуострова.
Синоптики говорят, что в Европу пришла самая теплая осень за несколько последних веков. В особенности тепло на пляжах Средиземного моря от Испании до Франции, воздух прогрелся до плюс 20 6 градусов.
В Париже, где указатели температуры демонстрируют 20 семь градусов тепла.
Сегоднящая осень также стала самой теплой для Германии. В этой стране схожая жара в сентябре была зафиксирована в Одна тыща девятьсот один году.

В текущее время в Берлине 20 четыре градуса тепла, а на последующий денек синоптики обещают плюс 26. Обитатели и гости германской столицы не упускают способности позагорать в аномально теплый бархатный сезон, используя для этого городские парки.
При всем этом метеорологи отмечают, что соответствующая для Германии средняя температура в сентябре-ноябре – плюс Двенадцать градусов, другими словами на 3-4 градуса выше, чем сначала ХХ века.
В Англии особенно горячая осень отмечается в первый раз за всю историю метеонаблюдений – другими словами с Одна тыща 600 50 девять года, когда вообщем начали регистрировать метеорологические данные.
Установившаяся летняя погода не веселит ученых-климатологов, которые опять заговорили о глобальном потеплении. В особенности исследователей тревожат тающие ледники в Альпах, что угрожает сходом лавин.

Просмотров: 422 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 2.8/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: