[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » В Москве дадут оперу Carmina Burana Open Air
15:53
В Москве дадут оперу Carmina Burana Open Air
В Москве дадут оперу Carmina Burana Open Air

На Столичной кольцевой автодороге на площади гипер-маркета "Крокус-Сити" Девятнадцать сентября состоится потрясающее уличное оперное представление Carmina Burana Open Air Opera
По словам организаторов гастролей труппы, в Москве именитая постановка осуществляется в первый раз. На площади "Крокус-Сити" построят неслыханное сценическое место: двадцатиметровая башня из стали и дерева, состоящая из 10 тыщ частей, будет символизировать богиню судьбы Удачу.

Декорации с разными сценами средневековой жизни, вес которых составляет выше 50 тонн, сменятся во время представления 20 четыре раза.
Как докладывает "Интерфакс", «Carmina Burana Open Air Opera» - проект, основанный на кантате известного германского композитора ХХ века Карла Орфа. Одноименный рукописный поэтический сборник, датируемый XII веком, был найден в Одна тыща восемьсот три году в аббатстве Benediktbeuern недалеко от Мюнхена.

Сюжетной основой оперы стали входящие в него 20 четыре стихотворных текста на старонемецком и латинском языках. "Уличная" постановка оперы была в первый раз осуществлена дирижером и режиссером Вальтером Хауптом и художником Мишей Чернаевым в Одна тыща девятьсот девяносто 5 году в Мюнхене. С того времени труппа, в которую входят более Двести актеров из различных государств мира, объездила самые разные «сцены» планетки - оперу игрались даже на именитом бразильском пляже Копакобана.

Просмотров: 265 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: