[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » В Швеции министр образования предлагает ввести бесплатную учебу для не людей ЕС
09:55
В Швеции министр образования предлагает ввести бесплатную учебу для не людей ЕС
В Швеции министр образования предлагает ввести бесплатную учебу для не граждан ЕС

Министр высшего образования Швеции Тобиас Кранц предлагает сделать бесплатным обучение в институтах страны для даровитых зарубежных студентов, только при условии согласия остаться работать после учебы.
Дело в том, что с озари Две тыщи одиннадцать года обучение в институтах Швеции для студентов из государств не входящих в ЕС становится платным. Но Комитет по высокому образованию Либеральной партии во главе с Кранцем желает ввести новые гранты для вербования зарубежных студентов.
Главным объектом таковой схемы станут профессиональные юные люди, которые планируют обучаться по двухгодичной мастерской программке естественным наукам и техническим специальностям. Согласно предложению, их обучение будет оплачиваться, и они также будут получать пособие на проживание. В свою очередь, такие студенты должны будут дать согласие остаться работать в Швеции «на пару лет».

Если они нарушат это условие, то будут должны компенсировать оплату.

Такие планы уже подверглись критике со стороны пресс-секретаря социал-демократов Илвы Йоханссон (Ylva Johansson). Она заявила, что у наилучших студентов из других государств есть более симпатичные варианты, чем проживание в Швеции в рамках такового «крепостного права».

Просмотров: 269 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: