[Блог серьезного публициста ]
Главная » 2014 » Май » 10 » В Украине вводят новые нормы обслуживания авиапассажиров и багажа
10:27
В Украине вводят новые нормы обслуживания авиапассажиров и багажа
В Украине вводят новые нормы обслуживания авиапассажиров и багажа

Министерство юстиции Украины 20 восемь декабря Две тысячи двенадцать года зарегистрировало приказ Министерства инфраструктуры о внедрении новых Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа. Приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Новые правила воздушных перевозок должны обеспечить приведение стандартов и норм обслуживания пассажиров и багажа в соответствие с требованиями законодательства и международных норм.

Правила, а конкретно, предугадывают, что в случае отказа от перевозки против воли пассажира перевозчик должен выплатить компенсацию зависимо от дальности полета в размере от Двести 50 до 600 евро.Если пассажиру будет предложен маршрут перевозки другими рейсами, сумма компенсации может быть снижена на 50%. При всем этом время прибытия других рейсов не должно превосходить запланированное на 2-4 часа зависимо от расстояния.

Прохладительные напитки выдаются за 20 минут до и через 20 5 минут после предоставления услуг питания.

Горячее питание предоставляется через 1-1,5 часа после взлета. При всем этом горячее питание предоставляется перевозчиком согласно установленных им норм.

Авиаперевозчик может задержать или отменить рейс как по коммерческим причинам, так и по причинам, которые не зависят от него.

В случае задержки рейса перевозчик должен без помощи других или через субъекта наземного обслуживания (эксплуатанта аэропорта) информировать пассажиров в аэропорту отправления каждые 30 минут об ориентировочном времени задержки рейса и ожидаемом времени его отправления.

В случае задержки сверх разумных сроков или отмены рейса перевозчик не позднее чем через Двенадцать часов после отправления задержанного рейса или принятия решения об отмене рейса вынужден огласить уполномоченный орган по вопросам гражданской авиации о причинах задержки (отмены) рейса и обслуживании, которое было предоставлено пассажирам во время задержки или отмены рейса.

Не считая того, новые Правила воздушных перевозок определяют, что пассажиры неизменных и чартерных рейсов, которым отказано в перевозке против их воли или рейс которых отменен или задержан, имеют право на компенсацию при условии, что пассажир имеет подтвержденное бронирование на соответствующий рейс и находится для прохождения регистрации во время, предусмотренное правилами перевозчика.

В то же время, к пассажирам, которые путешествуют безвозмездно или по сниженной цены, не применяется порядок компенсации.При всем этом на компенсацию имеют право пассажиры, которым выданы билеты согласно программе перевозчика для часто летающих пассажиров (программе лояльности).

Новые правила, а конкретно, предугадывают, что пассажиры бизнес-класса в аэропорту должны обслуживаться на отдельной стойке регистрации, а при отсутствии такой возможности - регистрировать их должны поначалу. Не считая того, такие пассажиры доставляются в самолет на отдельном автобусе.В салоне самолета авиаперевозчик должен безвозмездно представить прохладительные напитки в количестве 100 мл на каждый час полета, а при отсутствии питания - 100 50 мл на каждый час полета. При всем этом с Пятнадцать апреля по Четырнадцать октября норма выдачи прохладительных напитков растет до 100 50 мл.

При всем этом компенсация в случае отмены рейса зависит от сроков информирования пассажира о такой отмене.

В случае отмены рейса и продолжения поездки другим рейсом или по другому маршруту, авиаперевозчик должен безвозмездно обеспечить пассажиру питание и прохладительные напитки соразмерно времени ожидания нового рейса, места в гостинице в случаях, если пассажиры должны ждать отправления в течение одной или более ночей, наземный трансфер по маршруту аэропорт - отель - аэропорт, два телефонных звонка, предоставить возможность выслать факс-сообщение или сообщение электронной почтой, если для этого есть технические условия аэропорта.

Компенсация за задержку в перевозке багажа может составить до 50 баксов или эквивалент в другой валюте.



Просмотров: 315 | Добавил: ismomoning1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: