[Блог серьезного публициста ]
Главная » Архив материалов
Швейцария меняет свои паспорта

Швейцария вводит для собственных людей новые паспорта, которые будут наименьшего формата по сопоставлению с предшествующим прототипом, действующим с Одна тыща девятьсот 50 восемь года. Об этом официально объявлено сейчас, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Новые паспорта появятся в воззвании с Две тыщи три года. Этот шаг расценивается как итог давления Соединенных Штатов, отмечают наблюдатели.

Вашингтон пригрозил ввести для швейцарцев неотклонимые визы для заезда в США, если паспорта не будут изменены на такие эталоны, которые могут быть прочитаны с внедрением автоматики. В Швейцарии, как и везде в продвинутых странах, паспорта употребляются только для зарубежных поездок.

Снутри страны действуют другие документы – удостоверения личности, водительские права, виды на жительство (для иноземцев) и т.д.

Просмотров: 313 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

С 20 5 марта 2001 года шенгенские соглашения распространятся практически на весь Европейский Альянс. По сообщению информационного агентства ДПА, эта дата, судя по всему, будет утверждена на заседании министров внутренних дел государств ЕС в пятницу. В итоге с 20 5 марта к шенгенским договоренностям присоединятся Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия и Исландия. Пограничный контроль сохранится только в Англии и Ирландии. Расширение шенгенской зоны значит, что пограничный контроль на наружных границах Евросоюза будет еще больше усилен.

20 5 марта было избрано в качестве даты вступления в силу новейшей договоренности, так как конкретно с этого денька начнет действовать весенне-летний летный план авиакомпаний.

Просмотров: 309 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Новое отделение рассчитано на 60 человек, которых будут обслуживать 12 социальных работников и 6 медсестер.

АСТРАХАНЬ, 15 февраля. /АМИ-ТАСС/. Специализированное отделение медико-социального обслуживания граждан пожилого возраста на дому открылось в Астрахани на базе комплексного центра социального обслуживания населения Советского района.

Его сотрудники - врачи, медсестры и социальные работники будут оказывать пожилым астраханцам, утратившим способность к самообслуживанию, квалифицированную медицинскую и психологическую помощь, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития и труда Астраханской области.

Новое отделение рассчитано на 60 человек, которых будут обслуживать 12 социальных работников и 6 медсестер. Сейчас идет формирование штата, принимаются заявки на обслуживание на дому от жителей района.

Сотрудники отделения работают в тесном контакте с лечащими врачами опекаемых. Медработники выполняют назначения врачей и проводят мероприятия по и ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В четверг, Пятнадцать ноября, в Чешском центре свершилась встреча консула Чехии Ондржея Моравека и вице-консула Франтишека Ирасека с представителями турфирм, работающих на этом направлении. Дипломаты проинформировали о порядке работы представительства в предрождественские и новогодние деньки.
Напомним: в конце октября с.г., в собственном письме на имя посла Чехии Ярослава Башты, РАТА, а именно, упоминала о том, что по средам представительство работает лишь на выдачу документов, и в высочайший сезоне это вызывает беспокойство туроператоров, которые не убеждены, что успеют впору сдать паспорта клиентов. Не считая того, в письме высказывалась просьба снять ограничения на прием менее 30 паспортов от конторы, так как в данном случае туроператоры, организующие автобусные туры, обязаны разбивать группы, в которые, обычно, заходит 40-45 человек.
На встрече с представителями турбизнеса г-н Моравек сказал, что, начиная с 20 один ноября, по средам документы на визы можно будет< ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

«Укус аиста» и «поцелуй ангела»: «родовые пятна» у малышей

Часто дети возникают с «отметинами» на теле - так называемыми «укусами аиста» и «поцелуями ангела». Проходят ли эти «родовые пятна» сами, или за нелюбезность детского почтальона-аиста ребенку придется рассчитываться пластическими операциями?

«Родовые пятна» у новорожденных, «укус аиста», «поцелуй ангела» - все это народные наименования новообразований на коже малыша. Еще в роддоме молодые мамы замечают пятнышки на теле собственного малыша, и там же, в роддоме, могут получить первую консультацию педиатра о том, как опасны эти «родовые пятна», необходимо ли их дальнейшее исцеление, пройдут они сами или будет необходимо хирургическое и другое исцеление. Прогнозы о течении и лечении «родовых пятен» у новорожденных до ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (4)

Уникальная экскурсия для туристов Бодрума

Ассоциация туристских агентств Турции (TURSAB) окончила работу над новым экскурсионным проектом. Идет речь о поездки в селения Чомакдаг и Кызыладач, где уже более 500 лет живет старый люд Йорюк.
Представителей этой народности осталось совершенно малость, они живут обособленно и не вникают в задачи, которыми живет остальная Турция. Многие годы их жизнь была закрыта для сторонних, но совершенно не так давно туристы, приезжающие в Бодрум, получили уникальную возможность узреть их своими очами. Старейшины народа Йорюк встречают гостей у заезда в их село: дамы одеты в национальные костюмчики, а мужчины приветствуют всех цветами.

А дальше начинается интересное и незабвенное путешествие, которое ни с чем же не ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19