[Блог серьезного публициста ]
Главная » Архив материалов
Ешь не просто так

При выборе еды руководствуйся не только ее вкусом, но и пользой, которую она может принести твоему организму.

Фрукты и овощи: гидратация
Овощи ешь свежие или тушеные, с легким маслом (оливковым, например). Фрукты должны быть одной из основных частей рациона, если ты активно занимаешься спортом (особенно - на свежем воздухе). Ведь они являются не только отличным источником углеводов, калия и клетчатки, но и воды. И никакого жира. Рекомендуемая форма употребления: смузи - измельченные в блендере замороженные или свежие плоды и ягоды.

Яйца: мышцы, иммунитет, зрение
Одно яйцо содержит более 6 грамм протеинов и 78 калорий. Витамины A и группы B повышают иммунитет, улучшают нервную деятельность и зрение. Рекомендуемая норма: по одному яйцу три раза в неделю.

Молоко: кости, мышцы
Молоко поддержит твой организме не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В скором будущем группы китайских туристов, последующих за гидом по достопримечательностям какого-нибудь городка, пропадут. Юные и здоровые граждане Китая покорены новыми технологиями, по данным ITB World Travel Trends Report, туристские предпочтения китайцев существенно поменялись, докладывает TravelDailyNews.
Число туристов из Китая в мире интенсивно вырастает, при всем этом возникает новый тип путников. С ростом числа гостей из Китая на курортах, в гостиницах и ресторанах возникает персонал со познанием китайского языка, классические китайские блюда.
С ростом экономики в Китае желание путешествовать у людей резко возросло. А образованная молодежь вожделеет испытать новые чувства, узреть мир, получая классный сервис.

Туроператорам советуют учесть национальные особенности и потребности китайских туристов: они много растрачивают в поездках, лидируют в шопинг турах, предпочитают комфортабельные гостиницы и чайник в номере, вместе с ев ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Музей Сотворения мира, расположенный в южноамериканском штате Кентукки за 18 месяцев существования посетили более 500 тыщ человек. Нужно отметить, что экспонаты музея шокируют неких ученых.
Экспонаты музея взяты из Ветхого Завета, но особым эффектам позавидовал бы и Голливуд. Музейный комплекс содержит в себе современный планетарий, способные двигаться муляжи людей и животных, больших размеров Ноев ковчег.

Благодаря этим эффектам ознакомление с библейской точкой зрения на создание нашего мира становится впечатляющим событием.
Многие ворачиваются в музей после первого посещения с семьями. Практически все гости единогласны во мировоззрении, что это один из очень немногих музеев, показывающих мир с вправду христианской точки зрения.
Но многие ученые боятся, что экспозиция подобного рода может разрушить молодым в исследовании наук. К примеру, одна из сцен указывает людей, живущих совместно с динозаврами, невзирая на то, что фактически во всех учебник ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Из Петрозаводска в Москву теперь можно добраться самолетом

В аэропорту "Бесовец" состоялось праздничное открытие постоянного пассажирского авиарейса Петрозаводск - Москва - Петрозаводск. Полеты на вновь открытом маршруте будет производить русская компания "Транс-авиа".

Как отметил директор авиакомпании Миша Шелковников, новый рейс введен в центральное расписание, и на него получена постоянная лицензия Гос службы штатской авиации, срок деяния которой составляет Три года.
Обслуживать новейшую авиалинию будет самолет Як-42. Рейсы будут осуществляться трижды в неделю, продолжительность полета - Один час 40 минут. На борту пассажирам будет предоставляться горячее питание и услуги видеосалона.

Стоимость билетов на новый рейс варьируется в гр ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ребенку в предкоматозном состоянии отказали в способе

Магнитогорские докторы категорически отказались принимать девчонку, находившуюся на грани комы.

В прошлые выходные опекуны 3-летней девчонки обратились в неотложную медицинскую помощь с претензией на нехорошее здоровье малыша. Необходимо подчеркнуть то, что прибывшие врачи представили трудности с деснами, порекомендовали сходить к дантисту и уехали. Возможно и то, что в первый день недели стоматолог исключил диагноз фельдшера неотложной медицинской помощи и заподозрил лейкемию либо диабет.

Перепуганные опекуны с ребенком на руках понеслись в детскую клинику № 1. Впрочем, невзирая на очевидные признаки болезни - одышку, посиневшую кожу - докторы категорически отказались, в конце концов, принимать девчонку без направления от терапевта.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

SIEGENIA-AUBI продолжает проект «Upgrade your sales PORTAL»

SIEGENIA-AUBI, производитель оконной и дверной фурнитуры, напоминает о возможности принять участие в акции «Upgrade your sales PORTAL» и стать обладателем одного из ценных призов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Победители получат современные новинки электронной техники - ноутбук Samsung Titan i5, планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 2, устройство Samsung Galaxy S III на платформе Andoid.

Участие в проекте «Upgrade your sales PORTAL», который продлится с 21 июля по 21 ноября 2013 года, могут принять менеджеры, осуществляющие продажи раздвижных конструкций с портальными системами SIEGENIA-AUBI.

Принцип Акции предельно прост - победителями станут менеджеры по продажам, которые реализовали наибольшее количество готовых изделий с фурнитурой PORTAL.

Просмотров: 270 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Сайт для иммигрантов в Голандию

Правительство Голландии не так давно обновило собственный официальный веб-сайт с полезной информацией для иммигрантов. Ресурс «New to Holland» предназначен для тех, кто приезжает в Нидерланды жить, работать либо обучаться.

Иноземцы отыщут тут сведения о процедурах, которые предстоит уладить с властями — о визах, страховке, разрешении на работу, водительских правах, признании дипломов, грантах и стипендиях для обучения и т.д.

Просмотров: 309 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ГУ МВД Петербурга предлагает принудительно проверять детей на алкоголь

Полиция Петербурга хочет узаконить медицинское освидетельствование детей без согласия родителей.

Об этом заявила на встрече представителей ведомства со спикером городского ЗакСа глава подразделения по делам несовершеннолетних регионального главка МВД Оксана Веревкина.

Встреча, состоявшаяся в четверг, была приурочена ко Дню полиции и посвящена вопросам обеспечения безопасности детей в Петербурге.

«При явных признаках алкогольного опьянения дети не дают согласия на медицинское освидетельствование и уходят от медицинского освидетельствования. В результате профилактическая работа сводится к нулю», - отметила Веревкина.

Она предлагает внести изменения в федеральный закон об охране здоровья граждан, разрешив проводить медицинско ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Через месяц – солнечное затмение!

1-ое в XXI веке солнечное затмение произойдет 20 девять марта. Из больших русских городов полное затмение сумеют узреть только обитатели Астрахани. В Петербурге около Пятнадцать часов Луна закроет половину солнечного диска. Солнечное затмение можно будет следить и в Москве.

Причём, для многих россиян это уникальный шанс – последующий раз солнечное затмение обитатели страны могут узреть только через 50 лет.

Просмотров: 290 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании толстые дети не смогут покататься на осликах

фото: www.гугл.com
Начиная с пятницы детки, вес которых превосходит 50 кг, не сумеют проехаться на ослике по пляжу английского курортного городка Блэкпул (Blackpool).

Запрет был введён Английской ветеринарной ассоциацией и Ослиным приютом (The Donkey Sanctuary) - организацией, заботящейся о правах осликов не только лишь на местности Англии, да и в других странах Европы, также в Эфиопии, Мексике, Кении, Египте и Индии.

По воззрению ветеринаров, катание очень тяжёлых малышей негативно скажется на здоровье животных, свой вес которых - около 100 шестьдесят кг.

Катание на осликах - обычное развлечение на морских курортах Англии ещё с викторианских времён. ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »