[Блог серьезного публициста ]
Главная » Архив материалов
Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Всего одна ложка чёрного риса содержит больше здоровых соединений антоцианов, чем ложка черники, но с меньшими концентрациями сахара и большими уровнями клетчатки и витамина Е

МОСКВА, 4 сентября. /АМИ-ТАСС/ Чёрный рис, который был запрещён для употребления простолюдинами в древнем Китае, сегодня может быть доступен для всех в качестве дешёвого и крайне полезного источника антиоксидантов. Всего одна ложка чёрного риса содержит больше здоровых соединений антоцианов, чем ложка черники, но с меньшими концентрациями сахара и большими уровнями клетчатки и витамина Е, выяснили клиницисты Сельскохозяйственного центра при Университете штата Луизиана /США/. Учёные предлагают использовать чёрный рис взамен или в дополнение фруктам, овощам и ягодам для эффективной борьбы с болезнями сердца, раком и другими проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Согласно данным Росстат, цены в группе бытовых услуг, куда входит установка пластиковых окон, показали в апреле рост в диапазоне 1,2-1,8%, что аналитики связывают с ускорением инфляции в стране, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По данным Росстат, инфляция в Российской Федерации в апреле 2013 года вновь возросла до 0,5 процентов с 0,3% в марте, однако, оказалась в соответствии с прогнозами ниже 0,6% в феврале и 1% в январе.

На основании данных за январь-апрель 2013 года инфляция увеличилась до 2,4% против аналогичного показателя за первые четыре месяца прошедшего года; равного 1,8 процента. Что касается годовой инфляции на конец апреля, то она вдвое превзошла прошлогодний уровень (3,6 процента) и составила 7,2 процента.

Закономерно, что рост инфляции, приводит к повышению цен на продукцию первой необходимости и ряда широко востребованных услуг. В частности, цены в группе бытовых услуг, куда входит установка пластиковых окон, показали рост в диапазоне 1,2-1,8 процента. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Рабочий и колхозница» откроют свой музей

В Москве в постаменте статуи «Рабочий и Колхозница» планируется открыть новый музейно-выставочный центр. Открытие центра запланировано на Четыре сентября.
Статуя является сразу и произведением искусства, и суровым техническим достижением собственного времени. Она была основным эмблемой русского павильона на Глобальной выставке в Париже в Одна тыща девятьсот 30 семь году.
На свое место у Северного входа на ВВЦ в Москве «Рабочий и колхозница» возвратилась после реставрации в конце Две тыщи девять года. Ее установили на новеньком постаменте – он практически на 20 четыре м выше того, на котором статуя стояла с момента возвращения из Парижа в Одна тыща девятьсот 30 девять году.
В музее, который раскроется в постаменте известной статуи, будет ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Бразилия: Рио-де-Жанейро очистят от кокосов

В Рио-де-Жанейро перед Чемпионатом мира-2014 по футболу и Олимпиадой Две тыщи шестнадцать воспретили продавать кокосы на улице. Запрет вступит в силу Один декабря.
По воззрению чиновников, кокосы делают город запятанным - каждый вечер на улицах и пляжах накапливаются около 30 тонн объедков, которые в свою очередь содействуют размножению мышей. Сначала - крыс.
Мэр городка Эдуардо Паэс заявил, что запрет может быть пересмотрен, если местные власти удостоверятся в том, что обитатели и гости городка начали убирать за собой.

Просмотров: 280 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Высокая потребность противоболевой терапии стала причиной организации подобной медицинской помощи в выездных условиях.

Первая выездная бригада паллиативной помощи, организованная при хосписном отделении Городской больницы 2 заработала в Красноярске с 1 августа.

При стационаре подготовлены специалисты, выделен автотранспорт, закуплены необходимые медикаменты, а также определен порядок работы, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Паллиативная помощь представляет собой комплекс мероприятий, направленных на избавление от боли и облегчение состояния тяжелобольных и неизлечимых пациентов.

В состав бригады помощи входят врач-терапевт, врач-онколог, медсестры или фельдшеры и санитары. Врач разрабатывает для каждого больного свой курс противоболевой терапии и составляет план ведения больного. Помимо оказания помощи пациенту, родственникам дадут советы по уходу за больным.

С начала своей деятельности выездная бригада паллиативной помощи соверши ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В английском парламенте рассматривают вопросе об отмене бесплатных экскурсий по Биг Бену. Подразумевается, что с июля посещение внутренней части башни будет стоить Пятнадцать фунтов (около 20 три баксов).
Планы взимать плату с гостей за экскурсионную поездку по внутренней части Биг-Бена вызвали споры в английском парламенте.
Депутат от консерваторов Роберт Хэлфон во время дебатов в парламенте именовал взимание платы за осмотр Биг-Бена зазорным явлением: по его словам, английский парламент может перевоплотиться в такое место, куда сумеют заходить только богатые люди.
Хэлфон произнес Би-би-си, что выступает решительно против того, чтоб англичане платили Пятнадцать фунтов за то, чтоб поглядеть на «нашу старенькую демократию».
Сторонники идеи говорят, что взимание платы за посещение Биг Бена нужно в рамк ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на низкое содержание витаминов, огурцы помогают при многих проблемах со здоровьем

При всех утверждениях о пользе огурцов, питательных и полезных веществ в этих овощах очень мало. Белков в них всего 0,6-0,8%, сахаров 1,8-2,5%, 0,1% крахмала и 0,5-0,7% клетчатки. А вот по количеству жидкости, которой в огурцах содержится 95-96,5%, они превосходят многие другие овощи.

Витаминами огурцы тоже бедны. Не много они содержат и минеральных веществ. Но сочетание тех, которые имеются, способствует поддержанию щелочно-кислотного баланса в крови и тканях человека. Высокое содержание в огурцах калия, которое составляет 140-195 мг, способствует выведению из организма лишней жидкости.

Содержащиеся в огурцах пектиновые вещества обладают бактерицидными свойствами и положительно влияют на процесс пищеварения, а тартроновая кислота сдерживает превращение в организме углеводов в жиры, что препятствует набору лишнего веса.

Просмотров: 256 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

В Украине вводят новые нормы обслуживания авиапассажиров и багажа

Министерство юстиции Украины 20 восемь декабря Две тысячи двенадцать года зарегистрировало приказ Министерства инфраструктуры о внедрении новых Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа. Приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Новые правила воздушных перевозок должны обеспечить приведение стандартов и норм обслуживания пассажиров и багажа в соответствие с требованиями законодательства и международных норм.

Правила, а конкретно, предугадывают, что в случае отказа от перевозки против воли пассажира перевозчик должен выплатить компенсацию зависимо от дальности полета в размере от Двести 50 до 600 евро.Если пассажиру будет предложен маршрут перевозки другими рейса ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Лечение дисплазии шейки матки

Лечение дисплазии шейки матки осуществляется с учетом характера сопутствующих заболеваний (псевдоэрозия, лейкоплакия и др.) и формы дисплазии.

Существует так называемая ортомолекурная терапия дисплазий шейки матки, которая включает несколько групп препаратов, влияющих на восстановление нормального эпителия шейки матки. Дело в том, что обнаружена прямая связь между дефицитом витаминов А, C и возникновением дисплазий шейки матки, поэтому очень важно рекомендовать эти витамины женщинам не только для лечения, но и для профилактики изменений эпителия шейки матки. Важную роль в восстановлении эпителия играют также такие витамины, как E, В6, В12, β-каротин, биофлавоноиды, особенно олигомерные проатоцианидины (ОРС), и фолиевая кислота.

Не менее важны в лечении дисплазий селен, полиненасыщенная жирная кислота омега-3, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В новеньком сезоне на границе Чехии и Германии у города Железна Руда раскроются три новые туристские трассы, посвященные истории стекольного дела, оборонительным укреплениям и истории горы Шпичак, докладывает iLoveCz.ru http://www.ilovecz.ru/
1-ая трасса «Тайная оборона» поведет через несколько военных бункеров, появившихся во время «Холодной войны» и до сего времени находящихся в ведении чешской армии. На самой длинноватой стекольной трассе можно будет узреть то, что осталось от древней стекольной мастерской.

Все трассы применимы для велосипедистов.

Просмотров: 270 | Добавил: ismomoning1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 18 19 »